Ai nо Kusabi

http://s005.radikal.ru/i210/1002/f5/699914a40bff.jpg

Рано или поздно подобные темы просто обязаны были появиться. Ну вот и появились и раз уж я такой инициатор, то и начну, пожалуй первым.
А начало у нас будет пикатным и несколько не политкорректным по отношению к игрокам нашего форума, которым еще не стукнуло *просматривает рейтинг аниме* восемнадцать, вроде как.
Итак, что у нас на повестке дня? А на повестке хорошее, добротненькое такое аниме, которому культ уже создали, с названием достаточно замороченным, ибо проговаривать его будем на шумерском языке.
Да, господамы, речь пойдет о некой Ai nо Kusabi. Кстати, что хочу сказать, не надо смотреть, что аниме по сути красивая порнушечка на гейскую тематику. В ней еще есть и такая редкая вещь для эротичного всего, как сюжет. И сюжет, признаюсь, прекрасен. Смотреть это нужно и желательно всем – тот, кто не переваривает гомосеков, то представляйте на месте одного из красавцев красавицу и продолжайте наслаждаться сей классикой аниме.
Начнем с минусов, ибо, как говориться, ни в одном меде не может обойтись без ложки дегтя. Что в этом случае не так… Все просто – аниме состоит из двух шестидесятиминутных ОВА. Запихнули в два часа в сумме сюжет многотомной манги. И вышло… ну не очень блестяще, ибо первые минут сорок вообще ничего не ясно. Я лично путался во всех их отношениях, годах, общественном строе и т.д. Но как бы художники и режиссер видно поняли ошибки свои и тактично предупредили, что читать надо, дармоеды. А потом уже смотреть эту высокохудожественную постапокалипсическую вкусняшку. Но я, как идиот и великий ленивец, решил, что мне мозгов хватит разобраться. Да и на самом деле не ради сюжета качалась вся эта фиеста, да только вот кто ж знал, что анимеха окажется серьезной.
В общем, перейдем к сюжету, наконец, и оставим все самобичевания за кадром.
Сюжет именно экранизации построен на взаимоотношениях. При том жестких таких – раб и хозяин. Главный герой – безродный отброс общества, у которого и статуса то нет,  нечаянно попал на долг высшему классу, «блонди» - чуть ли не высшему управленцу всем этим безобразием. Блондинистый красавец из высшего света милосердно спас задницу оборванца, ну а оборванец решил долг оплатить. Натурой. И вот тут то его заарканили и сделали рабом (по ихнему «любимцем»). Как я понял, года три потом «хозяин» пытался подчинить себе строптивого «питомца»: всячески унижал, бдсмные штучки проделывал, пускал на панель, где мальчики и девочки всячески ублажают богатеньких дяденек и тетенек. В итоге, как то и должно быть, волю сломили. Ну и в качестве поощрения «питомца» отпускают погулять годик в свою старую банду, где раньше обитал.
Далее сюжет закручивается вокруг ревнивого бывшего любовника, из-за которого концовка окажется воистину шедевральной. Но это, как говорится, увидите сами. Самую запутанную часть вкратце я пересказал.
Что у нас с графикой… Ну, лично я считаю ее добротной. Красивые детально прорисованные герои, неплохая анимация. Конечно, многие сочтут стиль очень старомодным, но лично мне то по нраву. Ибо люблю реализм и ненавижу простой уже доставший кавай.
Музыка… ребят, музыка специфичная. Все в стиле старого, матерого, хардкорного киберпанка прошлого века. Шестибитки повсюду, поэтому о пафосных ффэшных мотивах можете со спокойной душой забыть. Но это даже не мешает. Из-за подачи сюжета, которая на высоте. И ради сюжетных изысков то и стоит смотреть эту анимеху.
Ну и напоследок постельные сцены. Их не так уж и много. Они не детальны, пошлятины нет, ибо стандартные причмокивающие звуки, как и стоны невпопад, отсутствуют, или присутствуют, но в дозированных количествах. Зато все достаточно красиво и поставлено так, что запоминается и западает в душу. То реально красивый секс. И рассказывать о нем можно бесконечно долго, но не буду. Сами при желании увидите.
В общем, советую к просмотру. Не пожалеете.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P_-xb29PgsY[/youtube]