Final Fantasy VII

Объявление

Final Fantasy VII
Происходящее на данный момент:




Ролевая игра открыта!

Ничего особого пока что не произошло. Никаких катастроф или стихийных бедствий, но всегда ли все будет так гладко?
Объявления:






Добро пожаловать! Мы открылись и будем рады Вас видеть!
ВНИМАНИЕ!!! Гости, что бы увидеть наш форум полностью, нужна регистрация.
NC-21
Дата и время
Погода
Администрация
Рекламщикам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy VII » Мироведение » Мастер класс написания постов by Engel_Diablo


Мастер класс написания постов by Engel_Diablo

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мастер класс написания постов написан Engel_Diablo специально для её ролевой игры по Devil May Cry. Брать их разрешается на свои форумы только с её разрешения. Связь - 230061849. За несоблюдение авторского права на вас ляжет весь тот стандартный набор "приятных" неожиданностей, таких как порчи, сглаза, дурного слова и право авторского права (да простят меня за тавтологию, но это правда)

Взято и используется с её разрешения

0

2

1.Итак, начнем с самых азов типа «что такое пост и с чем его едят». Точного определения, «вас дас пост» или «ху из ит» нет, или может это я так плохо искала и на самом деле таковые имеются. За неимением данной информации, я сама постараюсь объяснить вам это. Пост – это кусочек из жизни персонажа, в котором вы описываете, свои действия, мысли, реплики и т.д. со смыслом(!).
2.Важной частью в составлении постов является смысловая начинка. Он должен быть осмысленным и содержать нужную, на ваш взгляд, информацию об игроке. Все в посте должно быть согласовано и иметь некоторый смысл. Пустые действия или несогласованные посты, ну т.е. несогласованные между собой предложения образующие пустой текст, который будет именоваться «постом», будут удаляться из игры, но лишь в том случае, если вы их не исправите сами (а я же сделаю выговор). В противном же случае я предупреждала ^_^ и буду иметь полное право на удаление не соответствующего нормам и правилам поста.
3.Содержание и смысл два разных, но в то же время немного одинаковых понятия.  Если со смыслом мы разобрались, то перейдем к приятному – содержанию :). Требовать три важных пункта: начало, основанная идея и заключение (или как их там. Уж простите меня грешную двоечницу, за то что я забыла как эти три части правильно называются. Я ж не специально их забыла:), а от ненадобности:)). Так вот, этого я требовать не буду и не собиралась вовсе (для склерозников и непонятливых: иметь все три части  в посту :))
Начало – ну это вы как хотите. В принципе, имеет право на существование, но вам уже точнее решать :).
Вторая часть – основная идея или как там её не просто имеет право существовать, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление в посту! На ней и строится весь смысл отыгрыша и прочее! Вот за отсутствие этой части я буду третировать или делать освежевание – зависит от моего настроения :). В очередь прошу места в очереди занимать сразу, ведь она у нас живая, талончики и запись – не приветствуется. Процедура может быть безболезненной и быстрой, но это уже зависит от вас, мои дорогие :).
Итак, мы подошли к заключительной части, нет не наших правил, а только этого пункта и поста:). Её наличие так же не обязательно как и начала, но так же имеет право на существование :).
4.Важной частью является оформление поста по всем правилам. Литературные правила оформления фраз и прочего мы помним, но так же советую запомнить, что:
а) простой текст, в котором мы пишем свои действия, описание объектов и субъектов и прочего мы ничем не выделяем, просто пишем простым текстом без тегов.
б) речь. Вот для неё нам уже понадобятся теги (для её выделения из общего фона, а для того, что бы говорить и общаться, вообще-то нужно знать язык, на котором говорят остальные, и иметь разговорно-речевой аппарат со всеми детальками:). Если же он сдан в ремонт, то берем запасной. Если же, к сожалению и такового не имеется, то милости просим изучать язык глухонемых.:)). Речь мы выделяем жирным шрифтом :) (Тег: [*b]здесь пишем фразу для обращения [*/b] З.Ы. для того, что бы тег заработал, нужно убрать звездочку и ничего более. В ином случае – тег у нас не заработает и мы будем сидеть и плакать что у нас ничего не получается :) Про ручки я ничего не говорила!!! :))
в) мысли и дальнейшие размышление, что происходят у нас в голове мы выделяем кусивом. (Тег: [*i]мысля! :)[*/i] З.Ы. что нужно делать со звездочками во избежание казуса потоплений и захлебывания слезами? Правильно – удаляем:))
г) если в вас живет еще одна личность, или же у вас развоение личности и вы общаетесь с НИМИ на мысленном уровне внутри себя, то милости просим выделять их тоже курсивом, но другим шрифтом. (Тег: [*i][font=Book Antiqua(на месте этого шрифта может быть любой, выбираем любой доступный из списка, что у нас имеется)]ну тут понятное дело что пишем :)[*/font][*/i] З.Ы. таблеточки от склероза купили? Зведочки не забываем! :))
д) повторение чужой фразы (если это жизненно необходимо) выделяем жирным с подчеркиванием. (Тег: [*u][*b]чужая фраза[*/b][*/u] З.Ы. Что делать о звездочками вроде бы никто еще не забыл? Или есть уникумы? :))
е) важным пунктиком является переход из одной локации в другую. Но во избежание путанины типа «откуда ты пришел такой красивый» и т.д., указываем откуда мы такие «красявые и щикарные» явились :) – «место где мы ползали<---- » дальше пишем пост :). Если мы куда-то уходим, то большая просьба писать Далее: место куда ушли. (Тег:[*b][*u]Далее:[*/u] место[*/b] З.Ы. а что со звездочками делать? Все верно, господа! :))
P.S. в то же время стараемся не забывать законы физики и знать что мы не можем находится в нескольких местах одновременно.
P.P.S. увижу, иные переходы – готовьте гроб, а белые тапочки, так уж и быть, я вам подарю :)
ё)что касается ОФФ-топов, то в написании постов этот факт мало приветствуемый, но все же если вам так уж охота вставить свои 5 копеек не по теме, то в таком случае пишите ОФФ или ОСС и говорите свой комент-изречение. Возвращаясь к игровому посту пишите РПГ: и вперед с песней :).
ж) минимальный размер поста – 3 полных строчки содержащие смысл (хотя по мне и трех мало, но ладно, оставлю как есть. Если учитывать правило, что краткость – сестра таланта, то спешу заверить вас, не напаслось столько таланта, что бы у вас была такая краткость! Пишите нормально и внятно и не пытайтесь все время следовать этому выражению.
5.В этом пункте я никого не хочу обидеть и попросту хочу объясниться на счет повторений в постах. Повторять свои мысли, но в несколько другой аранжировке – разрешаю. А вот для того что бы сделать минимальный размер поста, т.к. у вас может не выходить минимум, копировать предыдущую фразу и при этом еще оправдываться, что «другие персонажи не понимают кому я отвечаю» - категорически ЗАПРЕЩАЮ! Разве что только в особом случае, когда к предыдущем фразам уж больно надо будет добавить свои комментарии, то да.
6.Важен этот пункт или нет, но для меня очень и поэтому ему отдельную тему! Хо-хо! :)(не обращайте внимания, главный админ на момент написания этого пункта находился уж в очень радостно-ржачном настроении, так что отсюда и такое написание :))
Ну так вот. Действия других персонажей на ролевой игре, как известно, описывать нельзя. Только свои! Но бывают случаи, когда очень хочется, а это не бой. Ну раз очень хочется, то можно! В таких случаях мы берем входим в аську/звоним другу/пишем на мыло и прочие способы договоренности между персонажами и обговариваем дальнейшие действия перса в игре и его дальнейшие фразы. При этом сообщать мне или любому другому админу не обязательно. Достаточно лишь написать внизу таким красивым цветом и большими букоффками слово СОГЛАСОВАНО и усе ^^(Тег: [*color=lime]СОГЛАСОВАНО[*/color] З.Ы. проверка памяти: что нужно делать со звездочками в тегах? ответ в следующем выпуске журнала «Мастер Класс написания постов или как стать хорошим ролевиком на форумах»)
Я конечно же надеюсь что не получится казусов, типа «я ему сказал так,  а он все равно написал по своему» не будет, а если уж так выйдет то попытайтесь разобраться сами. Админов вмешивайте в последнюю очередь если без уж никак и вы загинаетесь капитально :)
7.Перейдем к теперь к боям :). Этот пункт переплетается с пунктом 6 на счет согласования. Во время боя главное помнить законы физики и принимать в расчеты анатомию вкупе с биологией. Помним о потерях крови, тяжелых ранах и т.д. Но в то же время стараемся не забыть, что у нас игровые персонажи живучи как тараканы и их не убиваем. Убить можно неигровых персонажей, таких как эльфы, люди (как ни прискорбно), которых никто не отыгрывает, выдуманных сильных магов, но тут включаем мозг и осмысливаем свои силы и прочую живность.  Во время боя не стараемся косить под Мэри Сью/Марти Стью и казаться манчкином (за подробностями кто есть «манчкин» в википедию или ко мне. Я вам скажу то же что и википедия :)). Полагаемся только на свои силы, которые вы написали в анкете. Так же знаем, помним, что супер силы ни у кого нет, бессмертных тоже нет, супер-пупер-дупер-дальшекакпримар тоже нет! В таком случае вы становитесь похожими на Мери Сью, а таких игроков не любят :) (я не исключение :)исключением из списка является только Лео. Да он немного смахивает на сверхсильного, но и Алукард (анимешка Хеллсинг) такой же. Лео немногим похож на носферату Алукарда, вот только его убить можно отрезав голову и унести её подальше от тела. В таком случае мы вас поздравляем с приобретением ПЕРСОНАЛЬНОГО Привидения уникального в своем роде и родоначальником новой расы :). После некоторых дней, мы рады будем вас приветствовать в Псих. больнице №6, палату вам забронируют, как только вы отрежете голову этому Рыжику^^ Мы вас ждем :)
8.Немного могу повторится, но тут будет говорится о живучести и прочих мелочах, поэтому некоторая информация будем похожа  пунктом 7. Главной особенностью игры является то, что чужого перса без его на то собственного согласия в связи с важной причиной и дальнейшей невозможностью отыгрыша перса – нельзя убить! Тут мы нарушаем всевозможные правила и объявляем об уникальной живучести! В посте большая просьба учитывать реальные законы, а так же не ущемлять право персонажа на жизнь. ^_^
9.Во время написания поста не искажаем информацию, заботимся о её достоверности и стараемся сильно не украшать.
Читать анкеты чужих игроков, советую всем, ведь информация о персонажах нужна не только администраторам. Бывают случаи, что во время написания поста получается ляп. К примеру, у чара крылья кожистые, а в посте написано что перьевые или наоборот. Да, мелочь. Но все же тому персу немного обидно или много, но мне уже это знать не дано. Так что старайтесь не допускать подобные ошибки.
10.Согласовываем время, погоду, сезон, месяц и тэ дэ в игре :). Ведь поверьте, что в коротких шортиках и открытом пиджаке без блузки и прочего, ужасно холодно зимой в лютый мороз с метелью. Это все равно, что ходить в фуфайке и валенках летом :) Так что следим за событиями в таблице форума :)
11.Подошли к одному из интересных пунктов. В наличии имеется Мери Сью, Манчкин и прочая гадость и имя ему – бот, а точнее ботовый игрок с именем Dark Horse, по-русски Темная Лошадка. Этот перс имеет множество личин, от демона-слизняка(даже червя) до …до…до вершинной степени эволюции червя :D. Шутка. Лошадка может быть любым персонажам и с радостью сумеет составить вам компанию в малолюдном месте. Уникальность перса состоит в том, что он имеет право быть везде и при этом являться различными персонажами. Его можно убить, предварительно поговорив об этом с администрацией, а вернее с админом что играет за него (их бин мну). Можно закопать, это обговаривать с администрацией не нужно:), где он потом задохнется и умрет. А можно просто оставить живым и не факт, что потом вы сможете его вновь случайно встретить:). Так что если вы испытываете затруднения и нужна помощь в качестве соигрока по игре, так милости просим – заказывайте услыги бота у администрации. Пока что услуга является совершенно бесплатной. Поспешите :) шутка. У админа хорошее настроение :)
12.Эх…Предпоследнее правило посвящено физике, географии и логике… Законы физики знают все, поэтому просьба не забывать их и не приплетать сверхсилу туда, куда не нужно, если вы её не описали в анкете в графе «Способности». Прыгать как кузнечик, то бишь так же высоко, простой человек не может, а вот если вы демон, то тоже не факт что можете. Вот тут-то и начинается логика :), но пока что физика. Вспомнив законы физики (те кто не помнить обращаться в аську или личку, но не факт что я быстро увижу ваше ЛС. Тогда я вам подробно расскажу школьный курс физики в котором мы нуждаемся :)), мы не можем не отметить некоторые исключения из правил, я называю это исключение «крылатики». К крылатикам относятся крылатые расы разумных существ, к примеру: драконы, раззаки (когда их еще не перебили). Вот на них закон притяжения действует слабо и иногда дает сбой, а для всех остальных – прошу подвиньтесь, сбоев не дает и работает в нормальном режиме, как обычно :).
География. (Главный админ её плохо знает. (с) Лео)Убью, сволочь! (с) главный админ
Описываемую местность стараемся не приукрашивать, а описывать так как она описана или показана картинкой. Так же пытаемся соизмерить время и расстояние. Мгновенные перемещения возмы лишь в том случае, если вы владеете способностью к телепортации на дальние расстояния. Иначе никак :).
Логика. Логика действий, мышлений, поступков. Все должно быть логически обдумано и не стараться противоречить самим себе. Исключением может являться лишь факт, что вы сам по себе противоречивый перс и склонны к подобным вещам, но это должно быть оговорено в анкете.
13. Самый приятный и одновременно сложный пункт – 13. Приятный для читателей правил (а вы все будете их читать:)), т.к. он последний в списке, а сложным был для меня, т.к. здесь показан типа правильный пост. Но весь прикол в том, что правильным я его назвать не могу потому, как нет таких норм и правил, где бы указывалось что есть правильный пост, а что не есть.  Так что не сильно ругайте меня за пост, надеюсь он будет всем понятен и соответствовать всем тем нормам, что указаны выше.
ПОСТ (Из мира Devil May Cry)

Ночь была поистине прекрасной. Полная луна освещала небо и россыпь звезд придавали ночи той чарующей романтики, что требовалась. Но отнюдь, вечер не был романтическим, хотя душа только того и жаждала. На пустынных улицах ночного города практически никого не было, кроме одного человека в алом плаще. Его знала большая половина города и обращалась к нему в контору только в особых случаях. Нет, он не разыскивал всяких там собачек. Этот человек имел большую роль для города и являлся, отчасти, его защитником. Кто же он? Охотник на демонов и младший сын легендарного Темного Рыцаря Спарды – Данте.
Ночь выдалась светлой и парень только что возвращался с очередного успешно выполненного дела. Прохладная, но и одновременно теплая весенняя ночь навеивала воспоминания о самых ярких романах в его жизни. Но разве то были романы? Скроей всего увлечения, ведь постоянность это нечто такое незнакомое для него в этом деле. Хотя кто знает, возможно придет день и его жизнь переменится навсегда.
Погруженный в свои раздумья о судьбе, Данте послышался вдалеке звон метала, который бы он никогда не спутал – на соседней улице шло сражение. Через пару минут быстрого бега, Данте наконец вышел на площадь, где была драка. Перед его взором предстала интереснейшая картина: десяток низших демонов напали на девушку хрупкого сражения. Казалось, что малейший ветерок способен унести её вдаль, а она еще и держала в руках оружие, которое по прикидкам могло весить больше неё самой. Беглый взгляд по фигурке незнакомки перерос в оценивающий. Присвистнув от удовольствия, Данте соизволил наконец таки обратить внимание на её оружие и технику боя. Что тут и сказать. Техникой боя она владела безупречно и была одним целым со своим оружием. Но что-то в  ней заставляло насторожиться. Отбросив все сомнения прочь, в Данте соизволил проснутся кавалер-защитник, и почувствовав тяжесть своего верного меча в правой руке и пистолета в левой, Данте с улыбкой бросился в пучину боя. Как только он вмешался, демоны узнавшие охотника захотели смыться, но не тут то было. Меч или пуля все равно настигали беглецов и отправляли прямым рейсом в Ад. Сражение доставляло Данте удовольствие и вскоре расправившись от «мусора», на улицу опустилась тишина. Спрятав меч и пистолет, Данте попытался помочь красавице-незнакомке, но так только отмахнулась от его помощи и с некоторым презрением посмотрела на него.
-Я и сама могла с ними справиться.- голос незнакомки был приятен и нежен и в нем чувствовались нотки свойственные девушкам-недотрогам. Для того что бы соблазнить таких нужно время и терпение.
Данте улыбнулся своей фирменной очаровательной улыбкой.
-Я видел это, детка, но не мог не вмешаться.
Нахальный блеск в глазах, сладкий голос и очаровательная улыбка – любая бы девушка уже была его, но только не эта. Вместо слов благодарности Данте почетно вручили пощечину, а при попытке обнять и вторую.
-За что, крошка? Я ведь спас тебя от демонов!
Ответа Данте так и не услышал, равно как и не увидел куда ушла девушка. Складывалось такое впечатление, что она исчезла вночи.
Еще чувствуя как горят щеки, Данте улыбался тому месту где стояла девушка. Чем-то она смогла его привлечь и теперь он её отыщет и покорит. Хотя бы ради принципа.
До скорой встречи, крошка. Мы еще встретимся и ты станешь моей. Я это гарантирую.

З.Ы. Вы что расслабились прочитав только это? Да, это основные правила и пополняться они не будут. Зато будут иметься дополнения! ^_^ Yaxoo! А почему не радуемся? Это же прекрасно *crazy*

0

3

ДОПОЛНЕНИЯ:

1. Туда не поместилось, поместится сюда :). Итак. Кое что на счет написания постов в не игровых зонах. Игровыми зонами считается все, кроме организационных моментов, Флуда и Архива, все же остальное принадлежит игре и там просьба не флудить. Во Флуде есть отдельная подтемка «игрофлуд», там можете не соблюдать большинство правил и писать мелкие посты, а можете просто там совершенствовать свои навыки написания постов. Но, прошу вас, убедительная просьба, не связывайте эту тему с игровыми темами. Там же мы просто дурачимся, а не играем в серьез. Так что размещать там игровые посты на полном серьезе не нужно, я запрещаю.

2.Если вы написали в анкете характер так будьте добры его и отыгрывать, а не изменять и прочее в написании поста. Так же, если вы берете канон, и анкету написали нормальную, как по мне, так уж будьте добры не загаживать доброе имя чара и его репутацию!

3. Если вы написали анкету на канонического персонажа, то будьте добры отыгрывать именно его, а не омрачать его доброе имя!

0


Вы здесь » Final Fantasy VII » Мироведение » Мастер класс написания постов by Engel_Diablo